Prix immobilier à 45 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000CT0040

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

215 m²

Surface bâtie

181 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

45 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

31/12/2024

Appartement

2 pièces
30 m²

133 000 €

4 433 € / m²

 

45 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

17/01/2022

Appartement

1 pièces
26 m²

129 150 €

4 967 € / m²

 

45 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

06/09/2019

Appartement

3 pièces
37 m²

128 000 €

3 459 € / m²

 

45 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

06/07/2021

Appartement

1 pièces
16 m²

104 455 €

6 528 € / m²

 

45 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

28/12/2018

Appartement

1 pièces
26 m²

102 000 €

3 923 € / m²

 

45 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

17/04/2015

Appartement

3 pièces
37 m²

95 000 €

2 568 € / m²

 

45 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

02/02/2023

Appartement

1 pièces
16 m²

68 700 €

4 294 € / m²

 

45 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

28/08/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

64 700 €

3 235 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

68 écoles supérieures

LYCEE PROFESSIONNEL ST VINCENT DE PAUL — 461mINSTITUT DE FORMATION EN PSYCHOMOTRICITÉ — 490mINST SUP EURO FORMATION ACTION ISEFAC BORDEAUX — 653m
 
 
 

99 médecins

DELPHINE SOURIGUES, INFIRMIER — 120mAMELIE LEFEBVRE, INFIRMIER — 120mPAULINE GARCIA, PSYCHOLOGUE — 122mSTEPHANIE VIGOUROUX, INFIRMIER — 179mKATHY MAHMOUN, INFIRMIER — 179m
 
 
 

1 parc

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 473m
 

26 espaces culturels

CDCN : LA MANUFACTURE — 397mBIBLIOTHÈQUE CAPUCINS/SAINT-MICHEL — 507mTHÉATRE BARBEY — 568mTHÉÂTRE NATIONAL DE BORDEAUX EN AQUITAINE — 855mCOMPAGNIE THÉÂTRALE L'ŒIL / THÉÂTRE LA LUCARNE — 920m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 181 m²
DPE bâtiment :D