Prix immobilier à 43 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000CT0039

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1890

Superficie de la parcelle

122 m²

Surface bâtie

122 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

43 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

22/07/2021

Appartement

1 pièces
34 m²

200 000 €

5 882 € / m²

 

43 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

18/04/2018

Appartement

1 pièces
34 m²

173 000 €

5 088 € / m²

 

43 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

08/06/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

135 000 €

6 136 € / m²

 

43 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

16/04/2015

Appartement

1 pièces
34 m²

120 000 €

3 529 € / m²

 

43 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

04/02/2015

Appartement

1 pièces
22 m²

105 000 €

4 773 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

68 écoles supérieures

LYCEE PROFESSIONNEL ST VINCENT DE PAUL — 455mINSTITUT DE FORMATION EN PSYCHOMOTRICITÉ — 488mINST SUP EURO FORMATION ACTION ISEFAC BORDEAUX — 651m
 
 
 

99 médecins

DELPHINE SOURIGUES, INFIRMIER — 127mAMELIE LEFEBVRE, INFIRMIER — 127mPAULINE GARCIA, PSYCHOLOGUE — 128mSTEPHANIE VIGOUROUX, INFIRMIER — 172mKATHY MAHMOUN, INFIRMIER — 172m
 
 
 

1 parc

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 479m
 

26 espaces culturels

CDCN : LA MANUFACTURE — 392mBIBLIOTHÈQUE CAPUCINS/SAINT-MICHEL — 509mTHÉATRE BARBEY — 574mTHÉÂTRE NATIONAL DE BORDEAUX EN AQUITAINE — 860mCOMPAGNIE THÉÂTRALE L'ŒIL / THÉÂTRE LA LUCARNE — 924m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 122 m²