Prix immobilier à 4 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000DB0042

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1886

Superficie de la parcelle

235 m²

Surface bâtie

236 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

4 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

25/01/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

150 000 €

10 000 € / m²

 
 

4 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

06/11/2020

Appartement

1 pièces
15 m²

138 000 €

9 200 € / m²

 

4 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

26/04/2019

Appartement

1 pièces
35 m²

127 000 €

3 629 € / m²

 

4 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

30/09/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

115 000 €

7 667 € / m²

 

4 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

30/01/2019

Appartement

1 pièces
15 m²

82 000 €

5 467 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

68 écoles supérieures

LYCEE PROFESSIONNEL ST VINCENT DE PAUL — 344mINSTITUT DE FORMATION EN PSYCHOMOTRICITÉ — 455mINST SUP EURO FORMATION ACTION ISEFAC BORDEAUX — 621m
 
 
 

99 médecins

STEPHANIE VIGOUROUX, INFIRMIER — 59mKATHY MAHMOUN, INFIRMIER — 59mASTRID BRUNSWICK, PSYCHOLOGUE — 103mDIANE CLAVERYS, PSYCHOLOGUE — 103mLUDIVINE ARTUS, PSYCHOLOGUE — 103m
 
 
 

26 espaces culturels

CDCN : LA MANUFACTURE — 313mBIBLIOTHÈQUE CAPUCINS/SAINT-MICHEL — 579mTHÉATRE BARBEY — 706mTHÉÂTRE NATIONAL DE BORDEAUX EN AQUITAINE — 972mMUSÉE D'AQUITAINE — 975m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 601m