Prix immobilier à 17 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000CT0008

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1800

Superficie de la parcelle

135 m²

Surface bâtie

110 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

17 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

26/10/2020

Appartement

2 pièces
24 m²

124 000 €

5 167 € / m²

 

17 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

16/11/2018

Appartement

1 pièces
19 m²

120 000 €

6 316 € / m²

 

17 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

01/10/2021

Appartement

1 pièces
19 m²

118 200 €

6 221 € / m²

 

17 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

21/12/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

117 000 €

5 318 € / m²

 

17 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

25/11/2021

Appartement

1 pièces
16 m²

110 000 €

6 875 € / m²

 

17 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

26/01/2024

Appartement

1 pièces
21 m²

100 000 €

4 762 € / m²

 

17 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

06/07/2017

Appartement

2 pièces
23 m²

88 000 €

3 826 € / m²

 

17 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

16/06/2023

Appartement

1 pièces
18 m²

79 000 €

4 389 € / m²

 

17 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

08/10/2015

Appartement

1 pièces
21 m²

66 500 €

3 167 € / m²

 

17 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

06/05/2014

Appartement

1 pièces
18 m²

61 750 €

3 431 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

68 écoles supérieures

LYCEE PROFESSIONNEL ST VINCENT DE PAUL — 385mINSTITUT DE FORMATION EN PSYCHOMOTRICITÉ — 469mINST SUP EURO FORMATION ACTION ISEFAC BORDEAUX — 636m
 
 
 

99 médecins

STEPHANIE VIGOUROUX, INFIRMIER — 103mKATHY MAHMOUN, INFIRMIER — 103mASTRID BRUNSWICK, PSYCHOLOGUE — 115mDIANE CLAVERYS, PSYCHOLOGUE — 115mLUDIVINE ARTUS, PSYCHOLOGUE — 115m
 
 
 

26 espaces culturels

CDCN : LA MANUFACTURE — 337mBIBLIOTHÈQUE CAPUCINS/SAINT-MICHEL — 552mTHÉATRE BARBEY — 652mTHÉÂTRE NATIONAL DE BORDEAUX EN AQUITAINE — 928mCOMPAGNIE THÉÂTRALE L'ŒIL / THÉÂTRE LA LUCARNE — 972m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 552m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :F