Prix immobilier à 14 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000DB0039

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

158 m²

Surface bâtie

104 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

16/12/2016

Appartement

1 pièces
24 m²

90 000 €

3 750 € / m²

 

14 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

18/09/2017

Appartement

1 pièces
33 m²

85 000 €

2 576 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

68 écoles supérieures

LYCEE PROFESSIONNEL ST VINCENT DE PAUL — 373mINSTITUT DE FORMATION EN PSYCHOMOTRICITÉ — 457mINST SUP EURO FORMATION ACTION ISEFAC BORDEAUX — 624m
 
 
 

99 médecins

STEPHANIE VIGOUROUX, INFIRMIER — 81mKATHY MAHMOUN, INFIRMIER — 81mASTRID BRUNSWICK, PSYCHOLOGUE — 113mDIANE CLAVERYS, PSYCHOLOGUE — 113mLUDIVINE ARTUS, PSYCHOLOGUE — 113m
 
 
 

26 espaces culturels

CDCN : LA MANUFACTURE — 333mBIBLIOTHÈQUE CAPUCINS/SAINT-MICHEL — 556mTHÉATRE BARBEY — 671mTHÉÂTRE NATIONAL DE BORDEAUX EN AQUITAINE — 941mCOMPAGNIE THÉÂTRALE L'ŒIL / THÉÂTRE LA LUCARNE — 978m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 568m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 14 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 20 m² Statut : Autorisé Voir le détail

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 104 m²