Prix immobilier à 13 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000CT0006

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1910

Superficie de la parcelle

277 m²

Surface bâtie

172 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

13 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

03/09/2021

Appartement

1 pièces
26 m²

119 000 €

4 577 € / m²

 

13 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

20/12/2021

Appartement

1 pièces
24 m²

102 000 €

4 250 € / m²

 

13 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

24/02/2023

Appartement

1 pièces
21 m²

97 500 €

4 643 € / m²

 

13 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

13/02/2015

Appartement

1 pièces
24 m²

77 000 €

3 208 € / m²

 

13 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

10/06/2014

Appartement

1 pièces
21 m²

74 000 €

3 524 € / m²

 

13 RUE LAFONTAINE, 33800 BORDEAUX

04/04/2014

Appartement

1 pièces
21 m²

73 000 €

3 476 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 

68 écoles supérieures

LYCEE PROFESSIONNEL ST VINCENT DE PAUL — 373mINSTITUT DE FORMATION EN PSYCHOMOTRICITÉ — 468mINST SUP EURO FORMATION ACTION ISEFAC BORDEAUX — 634m
 
 
 

99 médecins

STEPHANIE VIGOUROUX, INFIRMIER — 92mKATHY MAHMOUN, INFIRMIER — 92mASTRID BRUNSWICK, PSYCHOLOGUE — 108mDIANE CLAVERYS, PSYCHOLOGUE — 108mLUDIVINE ARTUS, PSYCHOLOGUE — 108m
 
 
 

26 espaces culturels

CDCN : LA MANUFACTURE — 329mBIBLIOTHÈQUE CAPUCINS/SAINT-MICHEL — 560mTHÉATRE BARBEY — 666mTHÉÂTRE NATIONAL DE BORDEAUX EN AQUITAINE — 940mCOMPAGNIE THÉÂTRALE L'ŒIL / THÉÂTRE LA LUCARNE — 981m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE GUSTAVE EIFFEL — 565m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 172 m²
DPE bâtiment :E