Prix immobilier à 68 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000KT0056

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1850

Superficie de la parcelle

300 m²

Surface bâtie

229 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

68 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

13/06/2017

Appartement

4 pièces
80 m²

415 000 €

5 188 € / m²

 

68 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

15/07/2015

Appartement

5 pièces
120 m²

410 000 €

3 417 € / m²

 

68 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

14/04/2021

Appartement

4 pièces
80 m²

399 000 €

4 988 € / m²

 

68 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

02/09/2020

Appartement

2 pièces
46 m²

247 500 €

5 380 € / m²

 

68 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

18/12/2015

Appartement

2 pièces
46 m²

185 000 €

4 022 € / m²

 

68 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

10/07/2024

Appartement

2 pièces
24 m²

136 000 €

5 667 € / m²

 

68 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

03/06/2022

Appartement

1 pièces
26 m²

124 900 €

4 804 € / m²

 

68 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

09/04/2014

Appartement

2 pièces
46 m²

111 000 €

2 413 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

OLIVIER GRONDIN, PSYCHOLOGUE — 47mEVELYNE LACHAUX, PSYCHOLOGUE — 51mANNE BERNARD, PSYCHOLOGUE — 51m
 
 

1 parc

LYCÉE POLYVALENT D'ETAT MONTESQUIEU — 358m
 

21 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DU JARDIN PUBLIC — 123mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE DE BORDEAUX — 141mMEGA CGR LE FRANCAIS — 624mCAPC MUSÉE D'ART CONTEMPORAIN DE BORDEAUX — 746mCAPC - MUSÉE D'ART CONTEMPORAIN DE BORDEAUX — 768m
 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 229 m²
DPE bâtiment :D