Prix immobilier à 30 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000KS0012

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1750

Superficie de la parcelle

183 m²

Surface bâtie

161 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

30 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

28/12/2017

Appartement

3 pièces
90 m²

470 000 €

5 222 € / m²

 

30 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

23/03/2018

Appartement

2 pièces
65 m²

339 000 €

5 215 € / m²

 

30 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

02/03/2023

Appartement

2 pièces
65 m²

301 000 €

4 631 € / m²

 

30 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

01/12/2023

Appartement

2 pièces
45 m²

280 150 €

6 226 € / m²

 

30 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

16/12/2021

Appartement

2 pièces
45 m²

272 000 €

6 044 € / m²

 

30 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

29/09/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

230 000 €

5 111 € / m²

 

30 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

14/12/2016

Appartement

2 pièces
45 m²

220 000 €

4 889 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

MINA AIT EL MAHJOUB, MÉDECIN — 54mPHILIPPE LA SAGNA, MÉDECIN — 56mCAROLE DEWAMBRECHIES, MÉDECIN — 56mQUITTERIE LAPEYRE, PSYCHOLOGUE — 60mLAURE BOUCHER, PÉDICURE-PODOLOGUE — 82m
 
 
 

23 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DU JARDIN PUBLIC — 197mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE DE BORDEAUX — 242mMEGA CGR LE FRANCAIS — 443mORCHESTRE NATIONAL DE BORDEAUX-AQUITAINE — 644mCAPC MUSÉE D'ART CONTEMPORAIN DE BORDEAUX — 644m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE POLYVALENT D'ETAT MONTESQUIEU — 543m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 161 m²
DPE bâtiment :C