Prix immobilier à 189 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000PC0087

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

903 m²

Surface bâtie

902 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

189 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

08/12/2020

Appartement

2 pièces
44 m²

305 000 €

6 932 € / m²

 

189 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

20/07/2023

Appartement

2 pièces
65 m²

305 000 €

4 692 € / m²

 

189 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

28/02/2014

Appartement

2 pièces
44 m²

210 000 €

4 773 € / m²

 

189 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

05/02/2016

Appartement

2 pièces
40 m²

171 000 €

4 275 € / m²

 

189 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

24/11/2015

Appartement

2 pièces
56 m²

167 500 €

2 991 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

87 médecins

VERONIQUE DUPLANTIER, MÉDECIN — 13mAURELIE BENHARKATE, PSYCHOLOGUE — 83mGUYONNE ASSELIN DE WILLIENCOURT, MÉDECIN — 83mMAYSSA-MARIE DEBABECHE, MÉDECIN — 83mMARINE ISTIN, MÉDECIN — 83m
 
 

1 parc

LYCÉE POLYVALENT D'ETAT MONTESQUIEU — 247m
 

20 espaces culturels

MUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE DE BORDEAUX — 397mBIBLIOTHÈQUE DU JARDIN PUBLIC — 420mBIBLIOTHÈQUE DU GRAND PARC — 915mMEGA CGR LE FRANCAIS — 943mCAPC MUSÉE D'ART CONTEMPORAIN DE BORDEAUX — 1005m
Services manquants
 

1 gare

LE BOUSCAT SAINTE GERMAINE — 3296m