Prix immobilier à 16 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

Parcelle nº 33063000KS0019

Prix au m² :

4 449 € / m²

Période de construction

1880

Superficie de la parcelle

166 m²

Surface bâtie

166 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

16 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

12/10/2018

Appartement

5 pièces
138 m²

715 000 €

5 181 € / m²

 

16 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

18/12/2020

Appartement

4 pièces
120 m²

610 000 €

5 083 € / m²

 

16 RUE FONDAUDEGE, 33800 BORDEAUX

15/10/2020

Appartement

4 pièces
130 m²

580 000 €

4 462 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

SARAH KAWCHAGIE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 12mCHRISTINE LASSERRE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 12mJEAN FRANCOIS LASSERRE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 12mHELENE LAFARGUE, CHIRURGIEN-DENTISTE — 12mMINA AIT EL MAHJOUB, MÉDECIN — 22m
 
 
 

23 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DU JARDIN PUBLIC — 263mMUSÉUM D'HISTOIRE NATURELLE DE BORDEAUX — 307mMEGA CGR LE FRANCAIS — 385mORCHESTRE NATIONAL DE BORDEAUX-AQUITAINE — 568mOPÉRA NATIONAL DE BORDEAUX — 571m
Services manquants
 

1 parc

LYCÉE POLYVALENT D'ETAT MONTESQUIEU — 613m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 166 m²