Prix immobilier à RUE DUCRU

Prix au m² :

4 449 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

6 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Bordeaux

4 449 € / m²

-2,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

14 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

16/12/2016

Maison

5 pièces
180 m²

687 000 €

3 817 € / m²

 

8 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

29/06/2022

Maison

3 pièces
64 m²

537 000 €

8 391 € / m²

 

10 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

18/10/2019

Maison

5 pièces
110 m²

522 500 €

4 750 € / m²

 

10 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

14/05/2014

Maison

5 pièces
110 m²

431 389 €

3 922 € / m²

 

248 500 €

5 071 € / m²

 

220 000 €

 

217 000 €

5 167 € / m²

 

190 000 €

4 634 € / m²

 

9 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

07/02/2023

Appartement

2 pièces
38 m²

170 000 €

4 474 € / m²

 

170 000 €

4 250 € / m²

 

137 000 €

2 322 € / m²

 

9 RUE DUCRU, 33800 BORDEAUX

20/09/2016

Appartement

1 pièces
17 m²

78 000 €

4 588 € / m²

 

61 000 €

3 813 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 45 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 56 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 110 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 71 m²
DPE bâtiment :C

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

UXUE DAVILA-SUAREZ, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 5mERIC SOUBIE-NINET, MÉDECIN — 40mJULIE MORE, MÉDECIN — 64mANTOINE VAN OOSTENDE, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 66mLAURA DONADELLI, INFIRMIER — 68m
 
 
 

27 espaces culturels

MUSÉE D'AQUITAINE — 252mMUSÉE GOUPIL — 252mCENTRE NATIONAL JEAN MOULIN — 311mTOUR DE LA CATHÉDRALE - PEY-BERLAND — 311mMUSÉE DES BEAUX-ARTS — 320m
Services manquants
 

1 parc

ESPACE SPORTIF CHAUFFOUR — 1077m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible