Prix immobilier à RUE DE GRAVELOTTE

Prix au m² :

4 449 € / m²

Nombre de parcelles

46

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Bordeaux

4 449 € / m²

-2,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

931 000 €

4 609 € / m²

 

620 600 €

4 030 € / m²

 

521 000 €

3 158 € / m²

 

480 000 €

3 158 € / m²

 

432 600 €

3 328 € / m²

 

375 000 €

3 125 € / m²

 

372 000 €

2 447 € / m²

 

355 808 €

3 668 € / m²

 

270 000 €

3 803 € / m²

 

266 000 €

2 891 € / m²

 

200 000 €

4 545 € / m²

 

195 238 €

4 067 € / m²

 

347 RUE DE BÈGLES, 33800 BORDEAUX

25/01/2019

Appartement

1 pièces
38 m²

180 000 €

4 737 € / m²

 

175 000 €

2 188 € / m²

 

375 RUE DE BÈGLES, 33800 BORDEAUX

02/09/2022

Appartement

2 pièces
42 m²

164 000 €

3 905 € / m²

 

375 RUE DE BÈGLES, 33800 BORDEAUX

13/09/2022

Appartement

3 pièces
51 m²

163 000 €

3 196 € / m²

 

375 RUE DE BÈGLES, 33800 BORDEAUX

21/07/2022

Appartement

2 pièces
44 m²

162 000 €

3 682 € / m²

 

375 RUE DE BÈGLES, 33800 BORDEAUX

30/09/2022

Appartement

2 pièces
41 m²

162 000 €

3 951 € / m²

 

162 000 €

4 050 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 193 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 152 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1995 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 165 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 41 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 71 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 71 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 77 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1927 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 63 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1912 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 54 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1912 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 56 m²