Prix immobilier à RUE SÉGUIER

Prix au m² :

1 554 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

24

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE SÉGUIER

1 554 € / m²

+1,0 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

199 000 €

2 095 € / m²

 

179 000 €

1 790 € / m²

 

20 RUE SÉGUIER, 24000 PÉRIGUEUX

12/11/2020

Appartement

3 pièces
92 m²

143 000 €

1 554 € / m²

 

135 000 €

1 350 € / m²

 

123 330 €

1 897 € / m²

 

9 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

28/11/2019

Appartement

3 pièces
81 m²

110 000 €

1 358 € / m²

 

14 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

27/06/2023

Appartement

2 pièces
52 m²

92 000 €

1 769 € / m²

 

14 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

23/05/2022

Appartement

1 pièces
52 m²

88 000 €

1 692 € / m²

 

87 200 €

1 342 € / m²

 

14 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

20/12/2021

Appartement

2 pièces
62 m²

78 000 €

1 258 € / m²

 

12 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

15/02/2023

Appartement

2 pièces
26 m²

73 150 €

2 813 € / m²

 

13 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

27/10/2022

Appartement

1 pièces
27 m²

66 000 €

2 444 € / m²

 

9 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

13/07/2018

Appartement

2 pièces
38 m²

62 500 €

1 645 € / m²

 

13 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

02/01/2019

Appartement

1 pièces
26 m²

58 000 €

2 231 € / m²

 

4 RUE DES FRANCAIS, 24000 PÉRIGUEUX

11/09/2023

Appartement

2 pièces
33 m²

54 000 €

1 636 € / m²

 

12 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

09/02/2022

Appartement

2 pièces
26 m²

54 000 €

2 077 € / m²

 

9 RUE DES PLACES, 24000 PÉRIGUEUX

20/09/2019

Appartement

2 pièces
40 m²

44 000 €

1 100 € / m²

 

10 RUE MATAGUERRE, 24000 PÉRIGUEUX

20/11/2017

Appartement

1 pièces
30 m²

37 350 €

1 245 € / m²

 

10 RUE MATAGUERRE, 24000 PÉRIGUEUX

03/09/2019

Appartement

1 pièces
32 m²

30 540 €

954 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 154 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 46 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1887 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 72 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 107 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 212 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 69 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 44 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 736 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 169 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1750 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée