Prix immobilier à RUE MILOR

Prix au m² :

1 738 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

3 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Périgueux

1 738 € / m²

-0,5 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

07/10/2021

Appartement

5 pièces
140 m²

326 600 €

2 333 € / m²

 

199 000 €

2 095 € / m²

 

5 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

09/08/2017

Appartement

1 pièces
140 m²

130 000 €

929 € / m²

 

1 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

31/01/2020

Appartement

3 pièces
72 m²

127 600 €

1 772 € / m²

 
 

1 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

18/07/2014

Appartement

3 pièces
72 m²

110 000 €

1 528 € / m²

 

105 310 €

2 340 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

18/05/2021

Appartement

2 pièces
54 m²

82 500 €

1 528 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

07/12/2023

Appartement

1 pièces
37 m²

82 000 €

2 216 € / m²

 

14 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

20/12/2021

Appartement

2 pièces
62 m²

78 000 €

1 258 € / m²

 

12 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

15/02/2023

Appartement

2 pièces
26 m²

73 150 €

2 813 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

20/04/2023

Appartement

2 pièces
54 m²

60 000 €

1 111 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

27/06/2019

Appartement

1 pièces
37 m²

59 000 €

1 595 € / m²

 

4 RUE DES FRANCAIS, 24000 PÉRIGUEUX

11/09/2023

Appartement

2 pièces
33 m²

54 000 €

1 636 € / m²

 

12 RUE AUBERGERIE, 24000 PÉRIGUEUX

09/02/2022

Appartement

2 pièces
26 m²

54 000 €

2 077 € / m²

 

50 000 €

1 111 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2018 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 172 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1920 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 34 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 68 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1820 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 96 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

NATHALIE VERDIER, INFIRMIER — 32mJULIE PERU, INFIRMIER — 32mLUCAS FAUCHER, INFIRMIER — 47m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE BERTRAND DE BORN — 315mCOLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 378m
 

12 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 134mCAP CINEMA — 176mCONSERVATOIRE — 224mTHÉÂTRE GRANDEUR NATURE / LE PARADIS — 422mODYSSÉE — 431m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible