Prix immobilier à 2 RUE MATAGUERRE, 24000 PÉRIGUEUX

Parcelle nº 24322000BK0385

Prix au m² :

1 738 € / m²

Période de construction

1830

Superficie de la parcelle

123 m²

Surface bâtie

78 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 RUE MATAGUERRE, 24000 PÉRIGUEUX

06/04/2023

Appartement

3 pièces
49 m²

130 125 €

2 656 € / m²

 

2 RUE MATAGUERRE, 24000 PÉRIGUEUX

03/02/2018

Appartement

3 pièces
60 m²

105 000 €

1 750 € / m²

 

2 RUE MATAGUERRE, 24000 PÉRIGUEUX

18/01/2018

Appartement

3 pièces
49 m²

95 000 €

1 939 € / m²

 

2 RUE MATAGUERRE, 24000 PÉRIGUEUX

16/01/2020

Appartement

3 pièces
49 m²

93 023 €

1 898 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

VALERIE PARIS, SAGE-FEMME — 30mAURORE CUNEO, SAGE-FEMME — 30mBERENICE MOULIN, SAGE-FEMME — 30mROMAIN GUILLEMINOT, INFIRMIER — 30mJULIETTE DOUARD, INFIRMIER — 30m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE BERTRAND DE BORN — 326mCOLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 464m
 

13 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 114mCAP CINEMA — 150mCONSERVATOIRE — 236mODYSSÉE — 332mTHÉÂTRE GRANDEUR NATURE / LE PARADIS — 486m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 78 m²
DPE bâtiment :D