Prix immobilier à 3 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

Parcelle nº 24322000BK0170

Prix au m² :

1 738 € / m²

Période de construction

1840

Superficie de la parcelle

52 m²

Surface bâtie

52 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

3 RUE DES FARGES, 24000 PÉRIGUEUX

22/07/2024

Appartement

2 pièces
40 m²

64 030 €

1 601 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

VALERIE PARIS, SAGE-FEMME — 23mAURORE CUNEO, SAGE-FEMME — 23mBERENICE MOULIN, SAGE-FEMME — 23mROMAIN GUILLEMINOT, INFIRMIER — 23mJULIETTE DOUARD, INFIRMIER — 23m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE BERTRAND DE BORN — 375mCOLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 468m
 

13 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 83mCAP CINEMA — 198mCONSERVATOIRE — 287mODYSSÉE — 302mMUSÉE D'ART ET D'ARCHÉOLOGIE DU PÉRIGORD (MAAP) — 460m

 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 52 m²
DPE bâtiment :G