Prix immobilier à PLACE HOCHE

Prix au m² :

1 528 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

9 ventes

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à PLACE HOCHE

1 528 € / m²

0,0 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

07/10/2021

Appartement

5 pièces
140 m²

326 600 €

2 333 € / m²

 

5 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

09/08/2017

Appartement

1 pièces
140 m²

130 000 €

929 € / m²

 

1 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

31/01/2020

Appartement

3 pièces
72 m²

127 600 €

1 772 € / m²

 

1 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

18/07/2014

Appartement

3 pièces
72 m²

110 000 €

1 528 € / m²

 

105 310 €

2 340 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

18/05/2021

Appartement

2 pièces
54 m²

82 500 €

1 528 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

07/12/2023

Appartement

1 pièces
37 m²

82 000 €

2 216 € / m²

 

79 000 €

1 717 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

20/04/2023

Appartement

2 pièces
54 m²

60 000 €

1 111 € / m²

 

59 114 €

1 285 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

27/06/2019

Appartement

1 pièces
37 m²

59 000 €

1 595 € / m²

 

4 RUE DES FRANCAIS, 24000 PÉRIGUEUX

11/09/2023

Appartement

2 pièces
33 m²

54 000 €

1 636 € / m²

 

50 000 €

1 111 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1882 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 1232 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

99 médecins

NATHALIE VERDIER, INFIRMIER — 11mJULIE PERU, INFIRMIER — 11mLUCAS FAUCHER, INFIRMIER — 31m
 
 
 

2 parcs

LYCÉE BERTRAND DE BORN — 322mCOLLEGE MICHEL DE MONTAIGNE — 353m
 

12 espaces culturels

MUSÉE MILITAIRE - SOUVENIR DU PÉRIGORD — 146mCAP CINEMA — 195mCONSERVATOIRE — 233mTHÉÂTRE GRANDEUR NATURE / LE PARADIS — 403mODYSSÉE — 456m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible