Prix immobilier à COURS FÉNELON

Prix au m² :

1 042 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

9 ventes

Nombre de parcelles

44

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à COURS FÉNELON

1 042 € / m²

-5,4 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

07/10/2021

Appartement

5 pièces
140 m²

326 600 €

2 333 € / m²

 

199 000 €

2 095 € / m²

 

5 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

09/08/2017

Appartement

1 pièces
140 m²

130 000 €

929 € / m²

 

1 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

31/01/2020

Appartement

3 pièces
72 m²

127 600 €

1 772 € / m²

 
 

1 RUE DU LYS, 24000 PÉRIGUEUX

18/07/2014

Appartement

3 pièces
72 m²

110 000 €

1 528 € / m²

 

105 310 €

2 340 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

18/05/2021

Appartement

2 pièces
54 m²

82 500 €

1 528 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

07/12/2023

Appartement

1 pièces
37 m²

82 000 €

2 216 € / m²

 

3 COURS FÉNELON, 24000 PÉRIGUEUX

13/07/2022

Appartement

3 pièces
72 m²

75 000 €

1 042 € / m²

 

5 COURS FÉNELON, 24000 PÉRIGUEUX

22/07/2014

Appartement

3 pièces
65 m²

70 000 €

1 077 € / m²

 

3 COURS FÉNELON, 24000 PÉRIGUEUX

19/12/2023

Appartement

3 pièces
72 m²

66 500 €

924 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

20/04/2023

Appartement

2 pièces
54 m²

60 000 €

1 111 € / m²

 

5 COURS FÉNELON, 24000 PÉRIGUEUX

20/12/2021

Appartement

1 pièces
45 m²

59 675 €

1 326 € / m²

 

1 PLACE HOCHE, 24000 PÉRIGUEUX

27/06/2019

Appartement

1 pièces
37 m²

59 000 €

1 595 € / m²

 

4 RUE DES FRANCAIS, 24000 PÉRIGUEUX

11/09/2023

Appartement

2 pièces
33 m²

54 000 €

1 636 € / m²

 

3 COURS FÉNELON, 24000 PÉRIGUEUX

25/05/2023

Appartement

3 pièces
72 m²

50 000 €

694 € / m²

 

50 000 €

1 111 € / m²

 

5 000 €

31 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 249 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 170 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 887 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1991 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 238 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 342 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1936 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 357 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 53 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 65 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 312 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 197 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 470 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 92 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée