Prix immobilier à RUE LAJUGIE

Prix au m² :

2 427 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

15 ventes

Nombre de parcelles

5

DPE moyen

B

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE LAJUGIE

2 427 € / m²

0,0 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

230 000 €

1 586 € / m²

 

3 RUE LAJUGIE, 24100 BERGERAC

17/12/2019

Appartement

3 pièces
78 m²

183 500 €

2 353 € / m²

 

169 400 €

2 420 € / m²

 

142 000 €

1 775 € / m²

 

119 400 €

1 244 € / m²

 

117 200 €

2 093 € / m²

 

110 000 €

1 341 € / m²

 

88 500 €

962 € / m²

 

88 000 €

1 000 € / m²

 

75 000 €

882 € / m²

 

68 000 €

1 417 € / m²

 

61 000 €

763 € / m²

 

38 RUE DU PETITE SOL, 24100 BERGERAC

13/07/2022

Appartement

3 pièces
49 m²

59 000 €

1 204 € / m²

 

55 000 €

1 250 € / m²

 

50 000 €

847 € / m²

 

38 RUE DU PETITE SOL, 24100 BERGERAC

04/02/2021

Appartement

2 pièces
45 m²

38 000 €

844 € / m²

 

14 RUE SAINT MARCHE, 24100 BERGERAC

15/03/2019

Appartement

1 pièces
29 m²

37 500 €

1 293 € / m²

 

9 000 €

164 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 777 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 1118 m²
 

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 

47 médecins

NATHALIE WATTEAU, CHIRURGIEN-DENTISTE — 109mJOHANNA BARTET, CHIRURGIEN-DENTISTE — 109mSEBASTIEN THEVENOT, CHIRURGIEN-DENTISTE — 109mFRANCOISE ESCARMENT, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 121m
 

1 gare

BERGERAC — 291m
 
 

1 parc

GYMNASE JEAN MOULIN — 401m
 

7 espaces culturels

CENTRE CULTUREL MICHEL MANET — 295mCYRANO — 382mMÉDIATHÈQUE DE BERGERAC — 513mMICRO-FOLIE CAB (COMMUNAUTÉ D'AGGLO BERGERACOISE) — 755mMUSÉE D'ANTHROPOLOGIE DU TABAC D'INTÉRÊT NATIONAL — 776m
Services manquants
 

1 université

ANT UFR AES UNIVERSITE BORDEAUX — 41333m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Construction locaux

Adresse : 2 RUE LAJUGIE, 24100 BERGERAC Date d'ouverture du chantier : 01/02/2021 Surface habitable créée : 796 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement

Adresse : 2 RUE LAJUGIE, 24100 BERGERAC Date d'ouverture du chantier : 01/02/2021 Utilisation visée : vente Nombre de logements créés : 23 Surface habitable créée : 796 m² Statut : Commencé Voir le détail