Prix immobilier à RUE DE LA MAIRIE

Prix au m² :

449 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

22

DPE moyen

G

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Mautes

449 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 SAINT JACQUES, 23190 MAUTES

07/06/2016

Maison

3 pièces
100 m²

117 300 €

1 173 € / m²

 

15 LE BOURG, 23190 MAUTES

11/12/2015

Maison

6 pièces
140 m²

109 655 €

783 € / m²

 

1 SAINT JACQUES, 23190 MAUTES

27/01/2016

Maison

3 pièces
100 m²

100 000 €

1 000 € / m²

 

92 000 €

767 € / m²

 

60 000 €

536 € / m²

 

55 000 €

327 € / m²

 

34 440 €

316 € / m²

 

33 500 €

335 € / m²

 
 

27 060 €

451 € / m²

 

15 000 €

250 € / m²

 

5 940 €

99 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1925 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 98 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1913 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 236 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 59 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1906 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1892 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 40 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1887 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 430 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1885 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 42 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 147 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 69 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 55 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1855 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 174 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 31 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 174 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 27 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1858 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 58 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1831 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 115 m²