Prix immobilier à LE BOURG

Prix au m² :

583 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

G

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Le Compas

583 € / m²

+2,1 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

11 LE BOURG, 23700 LE COMPAS

12/07/2019

Maison

5 pièces
160 m²

60 000 €

375 € / m²

 

1 LE BOURG, 23700 LE COMPAS

11/03/2022

Maison

3 pièces
90 m²

52 500 €

583 € / m²

 

25 000 €

439 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1928 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 232 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1860 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 342 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 244 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 55 m²