Prix immobilier à VILLETENANT

Prix au m² :

929 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

5 ventes

Nombre de parcelles

25

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Bazelat

929 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

96 000 €

1 280 € / m²

 

91 743 €

946 € / m²

 

1 VILLETENANT, 23160 BAZELAT

10/11/2023

Maison

2 pièces
50 m²

78 000 €

1 560 € / m²

 

63 000 €

1 235 € / m²

 

7 VILLETENANT, 23160 BAZELAT

24/07/2019

Maison

3 pièces
83 m²

40 000 €

482 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1840 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 431 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 32 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1958 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 363 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1931 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 50 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1910 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1908 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 272 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1890 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 76 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1871 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 328 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 137 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 117 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 157 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 306 m²