Prix immobilier à RUE DE L’EGLISE

Prix au m² :

659 € / m²

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Roussines

659 € / m²

-13,2 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 LE BOURG, 16310 ROUSSINES

19/10/2015

Maison

3 pièces
100 m²

115 000 €

1 150 € / m²

 

110 000 €

1 250 € / m²

 

80 000 €

800 € / m²

 

14 LE BOURG, 16310 ROUSSINES

02/12/2016

Maison

5 pièces
117 m²

77 045 €

659 € / m²

 

8 LE BOURG, 16310 ROUSSINES

30/03/2017

Maison

3 pièces
103 m²

55 000 €

534 € / m²

 

5 LE BOURG, 16310 ROUSSINES

09/10/2018

Maison

2 pièces
48 m²

39 000 €

813 € / m²

 

12 LE BOURG, 16310 ROUSSINES

22/04/2015

Maison

1 pièces
60 m²

30 000 €

500 € / m²

 

5 LE BOURG, 16310 ROUSSINES

23/12/2014

Maison

2 pièces
48 m²

26 000 €

542 € / m²

 

4 LE BOURG, 16310 ROUSSINES

24/04/2019

Maison

5 pièces
83 m²

12 000 €

145 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 534 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 431 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 74 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 15 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 152 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 165 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 216 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 150 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 266 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1850 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 68 m²