Prix immobilier à ROUTE DE MAGNANON

Prix au m² :

659 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

21

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Roussines

659 € / m²

-13,2 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

142 000 €

2 731 € / m²

 

80 000 €

909 € / m²

 

1 MAGNANON, 16310 ROUSSINES

02/04/2015

Maison

5 pièces
130 m²

77 900 €

599 € / m²

 

6 MAGNANON, 16310 ROUSSINES

26/10/2018

Maison

3 pièces
58 m²

44 000 €

759 € / m²

 

30 000 €

333 € / m²

 

2 MAGNANON, 16310 ROUSSINES

03/09/2020

Maison

1 pièces
60 m²

5 000 €

83 € / m²

 

2 MAGNANON, 16310 ROUSSINES

19/06/2018

Maison

1 pièces
60 m²

4 000 €

67 € / m²

 

1 €

€ / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2021 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2004 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 248 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1832 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 290 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 31 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 119 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 41 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 49 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 32 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 176 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 186 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 48 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 209 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 59 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1796 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 108 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 186 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 86 m²