Prix immobilier à ROUTE DE L'ALISIER

Prix au m² :

464 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

16

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Brettes

464 € / m²

+1,3 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 LE BOURG, 16240 BRETTES

09/07/2019

Maison

3 pièces
78 m²

130 000 €

1 667 € / m²

 

122 500 €

1 263 € / m²

 

90 000 €

1 071 € / m²

 

62 000 €

886 € / m²

 

49 500 €

505 € / m²

 

6 LE BOURG, 16240 BRETTES

03/06/2016

Maison

3 pièces
74 m²

46 000 €

622 € / m²

 

12 LE BOURG, 16240 BRETTES

18/10/2014

Maison

3 pièces
78 m²

33 000 €

423 € / m²

 

2 LE LOGIS, 16240 BRETTES

15/11/2018

Maison

2 pièces
72 m²

33 000 €

458 € / m²

 

23 200 €

363 € / m²

 

17 000 €

142 € / m²

 

13 000 €

464 € / m²

 

16 LE BOURG, 16240 BRETTES

29/06/2019

Maison

2 pièces
65 m²

9 500 €

146 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 56 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 144 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 204 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 181 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1885 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 270 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 210 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 221 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1842 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 233 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 62 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 74 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 25 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 67 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 318 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1700 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 145 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 48 m²