Prix immobilier à RUE GEORGE SAND

Prix au m² :

3 740 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

9 ventes

Nombre de parcelles

11

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Royan

3 740 € / m²

+2,2 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

353 400 €

5 437 € / m²

 

327 300 €

5 035 € / m²

 

297 000 €

3 300 € / m²

 

255 900 €

3 937 € / m²

 

245 000 €

3 657 € / m²

 

240 000 €

2 963 € / m²

 

195 000 €

2 407 € / m²

 

170 000 €

1 700 € / m²

 

8 RUE GEORGE SAND, 17200 ROYAN

03/08/2017

Maison

6 pièces
100 m²

159 000 €

1 590 € / m²

 

150 000 €

1 500 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 107 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 121 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 113 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 128 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 108 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 120 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 112 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1965 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 100 m²

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible