Prix immobilier à RUE ALBERT CAMUS

Prix au m² :

3 740 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

16

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Royan

3 740 € / m²

+2,2 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

353 400 €

5 437 € / m²

 

327 300 €

5 035 € / m²

 

300 000 €

3 409 € / m²

 

297 000 €

3 300 € / m²

 

255 900 €

3 937 € / m²

 

245 000 €

3 657 € / m²

 

240 000 €

2 963 € / m²

 

240 000 €

1 791 € / m²

 

228 000 €

2 591 € / m²

 

195 000 €

2 407 € / m²

 

180 000 €

2 045 € / m²

 

176 000 €

2 000 € / m²

 

170 000 €

1 700 € / m²

 

8 RUE GEORGE SAND, 17200 ROYAN

03/08/2017

Maison

6 pièces
100 m²

159 000 €

1 590 € / m²

 

150 000 €

1 500 € / m²

 

27 RUE HENRI BILLOIS, 17200 ROYAN

14/11/2014

Appartement

4 pièces
71 m²

131 000 €

1 845 € / m²

 

27 RUE HENRI BILLOIS, 17200 ROYAN

31/01/2020

Appartement

4 pièces
71 m²

128 300 €

1 807 € / m²

 

14 RUE ALBERT CAMUS 17200 ROYAN

10/02/2025

Dépendance

41 600 €

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 157 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 7 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 142 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 164 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 116 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 162 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 122 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 101 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 11 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 124 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1966 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 144 m²