Prix immobilier à LE PIROLY

Prix au m² :

944 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Puyrolland

944 € / m²

+6,2 %
vs 2021

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

5 LES MINETS, 17380 PUYROLLAND

14/12/2016

Maison

7 pièces
140 m²

272 900 €

1 949 € / m²

 

9 LE PIROLY, 17380 PUYROLLAND

10/02/2022

Maison

4 pièces
105 m²

100 000 €

952 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 869 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 172 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 1220 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 47 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 199 m²
DPE bâtiment :B
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 138 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 27 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 165 m²