Prix immobilier à RUE DES MOULINS

Prix au m² :

1 762 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

8

DPE moyen

A

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Floirac

1 762 € / m²

+2,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

29 RUE DES MOULINS 17120 FLOIRAC

16/03/2022

Maison

4 pièces
138 m²

498 340 €

3 611 € / m²

 

337 000 €

4 321 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 632 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 89 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1984 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 140 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 13 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 123 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1830 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 327 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Date de construction : 1780 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 230 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 88 m²