Prix immobilier à 195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

Parcelle nº 76540000IL0186

Prix au m² :

2 870 € / m²

Période de construction

Superficie de la parcelle

2037 m²

Surface bâtie

1611 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

20/05/2022

Appartement

4 pièces
54 m²

127 550 €

2 362 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

10/06/2021

Appartement

3 pièces
36 m²

112 000 €

3 111 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

04/06/2018

Appartement

4 pièces
94 m²

111 000 €

1 181 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

21/06/2021

Appartement

3 pièces
43 m²

80 000 €

1 860 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

03/02/2021

Appartement

3 pièces
38 m²

75 000 €

1 974 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

23/06/2017

Appartement

4 pièces
54 m²

70 000 €

1 296 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

26/03/2021

Appartement

2 pièces
50 m²

67 500 €

1 350 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

31/07/2017

Appartement

3 pièces
52 m²

65 000 €

1 250 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

07/12/2020

Appartement

3 pièces
40 m²

60 000 €

1 500 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

11/08/2021

Appartement

2 pièces
30 m²

60 000 €

2 000 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

12/10/2017

Appartement

3 pièces
36 m²

57 000 €

1 583 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

06/09/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

55 000 €

1 222 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

06/06/2017

Appartement

3 pièces
54 m²

54 000 €

1 000 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

09/05/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

53 000 €

1 060 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

19/10/2017

Appartement

2 pièces
50 m²

52 500 €

1 050 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

30/06/2017

Appartement

3 pièces
40 m²

49 500 €

1 238 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

28/11/2017

Appartement

2 pièces
44 m²

46 500 €

1 057 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

10/11/2017

Appartement

1 pièces
46 m²

46 000 €

1 000 € / m²

 

195 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

02/05/2017

Appartement

2 pièces
33 m²

45 500 €

1 379 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

28 universités

IUP BANQUE FINANCES ASSURANCES UNIVERSITE ROUEN — 2027mIUT ROUEN (PASTEUR UNIVERSITE ROUEN — 2027m
 
 
 
 

43 médecins

VALERIE BETON, INFIRMIER — 35mSTEPHANIE QUEDEVILLE, PSYCHOLOGUE — 41mMARIE TAVERNIER, PSYCHOLOGUE — 206mSYLVIE BIDON, MÉDECIN — 244mSALOME BUEB, PSYCHOLOGUE — 336m
 
 
 

5 parcs

ESPACE SPORTIF DE QUARTIER PÉPINIÈRES SAINT-JULIEN — 66mECOLE ÉLÉMENTAIRE PÉPINIÈRES SAINT-JULIEN — 71mECOLE JEAN MULLOT — 333mECOLE ROSA PARKS — 425mCOLLÈGE JEAN LECANUET — 459m
 

11 espaces culturels

FRAC - ROUEN — 794mBIBLIOTHÈQUE FRANÇOIS TRUFFAUT — 822mBIBLIOTHÈQUE SAINT-SEVER — 901mKINEPOLIS ROUEN — 921mCONSERVATOIRE — 1300m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 949 m²
DPE bâtiment :C
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 662 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 949 m²
DPE bâtiment :C
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 662 m²
DPE bâtiment :C