Prix immobilier à 191 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

Parcelle nº 76540000IM0175

Prix au m² :

2 870 € / m²

Période de construction

1855

Superficie de la parcelle

155 m²

Surface bâtie

86 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

206 000 €

2 124 € / m²

 

181 600 €

1 872 € / m²

 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

28 universités

IUP BANQUE FINANCES ASSURANCES UNIVERSITE ROUEN — 2177mIUT ROUEN (PASTEUR UNIVERSITE ROUEN — 2177m
 
 
 
 

40 médecins

VALERIE BETON, INFIRMIER — 202mSTEPHANIE QUEDEVILLE, PSYCHOLOGUE — 214mALEXANDRA POULAIN, PSYCHOLOGUE — 278mSYLVIE BIDON, MÉDECIN — 324mMARIE TAVERNIER, PSYCHOLOGUE — 352m
 
 
 

6 parcs

ECOLE ÉLÉMENTAIRE PÉPINIÈRES SAINT-JULIEN — 248mESPACE SPORTIF DE QUARTIER PÉPINIÈRES SAINT-JULIEN — 259mCOLLÈGE JEAN LECANUET — 346mECOLE JEAN MULLOT — 354mJARDIN DES PLANTES — 446m
 

11 espaces culturels

FRAC - ROUEN — 607mBIBLIOTHÈQUE SAINT-SEVER — 946mBIBLIOTHÈQUE FRANÇOIS TRUFFAUT — 955mKINEPOLIS ROUEN — 965mCONSERVATOIRE — 1138m

 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1855 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 70 m²