Prix immobilier à 158 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

Parcelle nº 76540000IM0279

Prix au m² :

2 870 € / m²

Période de construction

1900

Superficie de la parcelle

180 m²

Surface bâtie

145 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

158 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

08/10/2021

Appartement

2 pièces
42 m²

67 000 €

1 595 € / m²

 

158 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

20/10/2020

Appartement

2 pièces
26 m²

60 000 €

2 308 € / m²

 

158 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

13/10/2020

Appartement

1 pièces
22 m²

50 000 €

2 273 € / m²

 

158 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

21/06/2022

Appartement

1 pièces
18 m²

45 000 €

2 500 € / m²

 

158 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

28/10/2014

Appartement

1 pièces
28 m²

32 500 €

1 161 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

28 universités

IUP BANQUE FINANCES ASSURANCES UNIVERSITE ROUEN — 2063mIUT ROUEN (PASTEUR UNIVERSITE ROUEN — 2063m
 
 
 
 

30 médecins

VALERIE BETON, INFIRMIER — 192mSTEPHANIE QUEDEVILLE, PSYCHOLOGUE — 202mALEXANDRA POULAIN, PSYCHOLOGUE — 235mCAROLE ADDARI-TEDDE, PSYCHOLOGUE — 240mNOEMIE ALCINELLA, DIÉTÉTICIEN — 265m
 
 
 

5 parcs

ECOLE JEAN MULLOT — 210mESPACE SPORTIF DE QUARTIER PÉPINIÈRES SAINT-JULIEN — 258mECOLE ÉLÉMENTAIRE PÉPINIÈRES SAINT-JULIEN — 279mECOLE ROSA PARKS — 363mCOLLÈGE JEAN LECANUET — 491m
 

11 espaces culturels

FRAC - ROUEN — 692mBIBLIOTHÈQUE SAINT-SEVER — 800mKINEPOLIS ROUEN — 819mBIBLIOTHÈQUE FRANÇOIS TRUFFAUT — 1028mCONSERVATOIRE — 1097m