Prix immobilier à RUE DES FOSSES LOUIS VIII

Prix au m² :

2 750 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

16 ventes

Nombre de parcelles

32

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE DES FOSSES LOUIS VIII

2 750 € / m²

+0,8 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 
 

210 000 €

2 763 € / m²

 

38 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

18/06/2021

Appartement

3 pièces
45 m²

175 000 €

3 889 € / m²

 

163 000 €

3 396 € / m²

 

156 000 €

4 333 € / m²

 

150 000 €

2 727 € / m²

 

144 000 €

3 130 € / m²

 

40 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

14/01/2022

Appartement

2 pièces
45 m²

141 000 €

3 133 € / m²

 

40 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

30/09/2020

Appartement

2 pièces
45 m²

138 000 €

3 067 € / m²

 

38 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

21/11/2024

Appartement

2 pièces
36 m²

135 000 €

3 750 € / m²

 

40 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

14/02/2017

Appartement

2 pièces
45 m²

128 000 €

2 844 € / m²

 

105 000 €

3 000 € / m²

 

90 000 €

3 000 € / m²

 

55 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

12/11/2020

Appartement

1 pièces
20 m²

85 000 €

4 250 € / m²

 

38 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

14/08/2019

Appartement

2 pièces
27 m²

75 000 €

2 778 € / m²

 

38 RUE DE L'HOPITAL, 76100 ROUEN

22/09/2022

Appartement

1 pièces
19 m²

72 000 €

3 789 € / m²

 

55 000 €

2 750 € / m²

 

50 000 €

1 667 € / m²

 

31 500 €

1 575 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 16 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 36 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 113 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 81 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 52 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 22 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 166 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 27 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 12 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1800 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 70 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1740 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 63 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1650 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 76 m²