Prix immobilier à RUE BLAISE PASCAL

Prix au m² :

2 073 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

8 ventes

Nombre de parcelles

39

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE BLAISE PASCAL

2 073 € / m²

0,0 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant
 

360 000 €

5 538 € / m²

 

341 500 €

2 870 € / m²

 

335 000 €

2 248 € / m²

 

280 000 €

1 867 € / m²

 

275 000 €

1 136 € / m²

 

237 000 €

1 591 € / m²

 
 

2 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

20/05/2022

Appartement

1 pièces
21 m²

54 000 €

2 571 € / m²

 

2 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

13/10/2022

Appartement

2 pièces
25 m²

52 000 €

2 080 € / m²

 

2 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

31/08/2023

Appartement

2 pièces
36 m²

51 500 €

1 431 € / m²

 

2 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

26/08/2022

Appartement

2 pièces
25 m²

51 000 €

2 040 € / m²

 

63 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

05/02/2025

Appartement

2 pièces
25 m²

43 000 €

1 720 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 156 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 1575 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 20m Surface bâtie : 3282 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 787 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :D
 

Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 197 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1960 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 367 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 144 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 394 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 75 m²