Prix immobilier à BOULEVARD DE L'EUROPE

Prix au m² :

1 875 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

66 ventes

Nombre de parcelles

73

DPE moyen

C

Évolution du prix au m² sur 10 ans à BOULEVARD DE L'EUROPE

1 875 € / m²

+7,3 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

36 RUE D'ELBEUF, 76100 ROUEN

24/05/2017

Maison

4 pièces
137 m²

412 000 €

3 007 € / m²

 
 

370 000 €

2 467 € / m²

 

355 000 €

2 367 € / m²

 

341 500 €

2 870 € / m²

 

315 000 €

2 100 € / m²

 

280 000 €

1 867 € / m²

 

237 000 €

1 591 € / m²

 

185 000 €

2 984 € / m²

 
 

2 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

20/05/2022

Appartement

1 pièces
21 m²

54 000 €

2 571 € / m²

 

2 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

13/10/2022

Appartement

2 pièces
25 m²

52 000 €

2 080 € / m²

 

2 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

31/08/2023

Appartement

2 pièces
36 m²

51 500 €

1 431 € / m²

 

2 RUE LOUIS BLANC, 76100 ROUEN

26/08/2022

Appartement

2 pièces
25 m²

51 000 €

2 040 € / m²

 

63 RUE SAINT-JULIEN, 76100 ROUEN

05/02/2025

Appartement

2 pièces
25 m²

43 000 €

1 720 € / m²

 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2014 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 1012 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 2012 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 3576 m²
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 459 m²