Prix immobilier à RUE BOIELDIEU

Prix au m² :

1 281 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

19 ventes

Nombre de parcelles

18

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE BOIELDIEU

1 281 € / m²

0,0 %
vs 2019

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

34 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

29/09/2022

Appartement

2 pièces
60 m²

65 000 €

1 083 € / m²

 

34 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

15/05/2023

Appartement

2 pièces
48 m²

60 000 €

1 250 € / m²

 

58 000 €

1 261 € / m²

 

36 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

11/02/2019

Appartement

2 pièces
48 m²

48 000 €

1 000 € / m²

 

4 RUE MICHEL DUBOSC, 76620 LE HAVRE

30/06/2014

Appartement

1 pièces
20 m²

47 500 €

2 375 € / m²

 

34 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

30/12/2021

Appartement

1 pièces
17 m²

47 000 €

2 765 € / m²

 

41 RUE BOIELDIEU, 76620 LE HAVRE

22/03/2017

Appartement

1 pièces
32 m²

41 000 €

1 281 € / m²

 

36 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

07/09/2021

Appartement

3 pièces
51 m²

41 000 €

804 € / m²

 

36 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

24/02/2021

Appartement

1 pièces
20 m²

40 000 €

2 000 € / m²

 

4 RUE MICHEL DUBOSC, 76620 LE HAVRE

24/09/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

38 000 €

1 900 € / m²

 

4 RUE MICHEL DUBOSC, 76620 LE HAVRE

17/09/2015

Appartement

1 pièces
20 m²

37 000 €

1 850 € / m²

 

4 RUE MICHEL DUBOSC, 76620 LE HAVRE

29/02/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

35 500 €

1 775 € / m²

 

4 RUE MICHEL DUBOSC, 76620 LE HAVRE

20/01/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

34 000 €

1 700 € / m²

 

4 RUE MICHEL DUBOSC, 76620 LE HAVRE

13/02/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

33 000 €

1 650 € / m²

 

4 RUE MICHEL DUBOSC, 76620 LE HAVRE

24/03/2016

Appartement

1 pièces
21 m²

32 000 €

1 524 € / m²

 

34 RUE LABÉDOYÈRE, 76620 LE HAVRE

28/08/2015

Appartement

1 pièces
17 m²

27 000 €

1 588 € / m²

 

4 RUE MICHEL DUBOSC, 76620 LE HAVRE

26/01/2016

Appartement

1 pièces
20 m²

23 000 €

1 150 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1875 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 18 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1950 Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 114 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 303 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 99 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 17m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1895 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 122 m²
DPE bâtiment :D

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

5 médecins

ROBERT MONTHUIS, CHIRURGIEN-DENTISTE — 200mMARIE CHARPENTIER, INFIRMIER — 319mISABELLE JUBERT, PSYCHOLOGUE — 349mAURELIE CHARDEY, INFIRMIER — 472mFANNY HARDY, INFIRMIER — 472m
 

2 gares

LE HAVRE-GRAVILLE — 1949m
 
 

19 espaces culturels

CCN - HAVRE : LE PHARE — 395mCONSERVATOIRE — 438mSIRIUS — 558mMÉDIATHÈQUE LÉOPOLD SÉDAR SENGHOR — 628mGAUMONT — 674m
Services manquants
 

1 parc

PANNEAU DE BASKET RUE D'ARCOLE — 519m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 27 RUE BOIELDIEU, 76620 LE HAVRE Date d'ouverture du chantier : 14/04/2022 Demandeur : LQBEM Utilisation visée : location Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 0 m² Statut : Commencé Voir le détail