Prix immobilier à RUE DUTENS

Prix au m² :

1 806 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

10

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Louviers

1 806 € / m²

-9,2 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

435 300 €

2 432 € / m²

 

400 420 €

2 237 € / m²

 

190 450 €

1 984 € / m²

 

158 000 €

2 194 € / m²

 

147 000 €

1 267 € / m²

 
 

145 000 €

1 611 € / m²

 

1 RUE DUTENS, 27400 LOUVIERS

31/10/2014

Maison

3 pièces
67 m²

143 300 €

2 139 € / m²

 

133 000 €

1 478 € / m²

 

128 000 €

1 684 € / m²

 

1 RUE DUTENS, 27400 LOUVIERS

26/02/2014

Maison

3 pièces
67 m²

120 000 €

1 791 € / m²

 
 

4 RUE DUTENS, 27400 LOUVIERS

13/11/2019

Maison

5 pièces
78 m²

97 000 €

1 244 € / m²

 

90 000 €

1 636 € / m²

 
 

78 600 €

2 312 € / m²

 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1993 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 83 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 64 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 531 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1870 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 83 m²
 

Industriel, agricole ou commercial; Indifférenciée

Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 261 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1905 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 146 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1837 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 57 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 141 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 19 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1977 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 141 m²

Services de proximité

 
 

1 supermarché

 
 
 
 
 
 

1 médecin

JEAN PIERRE VANNIER, CHIRURGIEN-DENTISTE — 89m
 
 

1 parc

PARC DES SPORTS ANNETTE SERGENT — 370m
 

4 espaces culturels

MEDIATHÈQUE BORIS VIAN — 1346mMUSÉE MUNICIPAL — 1424mLE GRAND FORUM — 1434mTANGRAM - ÉVREUX-LOUVIERS-EURE-THÉÂTRE DU GRAND FORUM — 1445m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
 

Permis de construire logement

Adresse : 6 RUE DUTENS, 27400 LOUVIERS Date d'ouverture du chantier : 30/11/2015 Nombre de logements créés : 1 Surface habitable créée : 84 m² Statut : Commencé Voir le détail
 

Permis de construire logement