Prix immobilier à BOULEVARD DE CROSNE

Prix au m² :

1 806 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

22

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Louviers

1 806 € / m²

-9,2 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

227 000 €

1 376 € / m²

 

214 000 €

1 466 € / m²

 

11 RUE FÉLIX, 27400 LOUVIERS

05/04/2017

Maison

7 pièces
105 m²

159 350 €

1 518 € / m²

 

146 000 €

1 352 € / m²

 

5 RUE FÉLIX, 27400 LOUVIERS

06/05/2016

Maison

5 pièces
93 m²

144 000 €

1 548 € / m²

 

139 000 €

2 482 € / m²

 

136 000 €

2 267 € / m²

 

119 000 €

1 630 € / m²

 

118 000 €

1 686 € / m²

 

9 RUE FÉLIX, 27400 LOUVIERS

28/09/2022

Maison

4 pièces
76 m²

116 000 €

1 526 € / m²

 

97 000 €

1 329 € / m²

 

78 000 €

2 053 € / m²

 

59 RUE DU QUAI, 27400 LOUVIERS

07/03/2014

Appartement

1 pièces
31 m²

40 600 €

1 310 € / m²

 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2022 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 2410 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 347 m²
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 1940 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 217 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1891 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 332 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 347 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

1 parc

INSTITUTION NOTRE-DAME SAINT-LOUIS — 379m
 

4 espaces culturels

TANGRAM - ÉVREUX-LOUVIERS-EURE-THÉÂTRE DU GRAND FORUM — 11mLE GRAND FORUM — 37mMEDIATHÈQUE BORIS VIAN — 103mMUSÉE MUNICIPAL — 233m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible