Prix immobilier à RUE D'ARGENCE

Prix au m² :

1 711 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

54 ventes

Nombre de parcelles

58

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE D'ARGENCE

1 711 € / m²

+5,9 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

210 000 €

2 727 € / m²

 

7 RUE D'ARGENCE, 27000 ÉVREUX

14/03/2025

Maison

5 pièces
114 m²

200 000 €

1 754 € / m²

 

190 000 €

1 919 € / m²

 

144 000 €

2 824 € / m²

 

136 910 €

2 244 € / m²

 

136 500 €

1 950 € / m²

 

125 000 €

1 157 € / m²

 

117 000 €

1 918 € / m²

 

115 000 €

1 211 € / m²

 

28 RUE D'ARGENCE, 27000 ÉVREUX

20/10/2017

Appartement

3 pièces
63 m²

115 000 €

1 825 € / m²

 

114 500 €

1 050 € / m²

 

112 500 €

2 206 € / m²

 

109 000 €

2 422 € / m²

 

104 000 €

1 405 € / m²

 

32 RUE D'ARGENCE, 27000 ÉVREUX

15/11/2016

Appartement

4 pièces
66 m²

101 000 €

1 530 € / m²

 

101 000 €

1 656 € / m²

 

32 RUE D'ARGENCE, 27000 ÉVREUX

20/05/2020

Appartement

4 pièces
66 m²

83 000 €

1 258 € / m²

 

32 RUE D'ARGENCE, 27000 ÉVREUX

27/01/2018

Appartement

4 pièces
66 m²

81 000 €

1 227 € / m²

 

65 000 €

1 383 € / m²

 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 45 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2017 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2011 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 794 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 87 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2008 Hauteur moyenne : 14m Surface bâtie : 493 m²
DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :C
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 139 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1994 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 104 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1983 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 81 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1978 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée; Industriel, agricole ou commercial

Date de construction : 1969 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 851 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 115 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1967 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 128 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 61 m²
 

Indifférenciée