Prix immobilier à RUE SAINTE SOPHIE

Prix au m² :

6 569 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

30 ventes

Nombre de parcelles

42

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE SAINTE SOPHIE

6 569 € / m²

-0,9 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 595 600 €

11 819 € / m²

 

1 355 000 €

9 679 € / m²

 

1 065 000 €

10 650 € / m²

 

2 RUE SAINTE SOPHIE, 78000 VERSAILLES

28/10/2015

Appartement

6 pièces
147 m²

820 000 €

5 578 € / m²

 

2 RUE SAINTE SOPHIE, 78000 VERSAILLES

27/10/2016

Appartement

6 pièces
145 m²

790 000 €

5 448 € / m²

 

680 800 €

11 539 € / m²

 

650 000 €

6 500 € / m²

 

486 100 €

6 569 € / m²

 

475 000 €

4 750 € / m²

 

450 000 €

8 654 € / m²

 

417 500 €

6 627 € / m²

 

385 000 €

6 311 € / m²

 

355 000 €

6 827 € / m²

 

350 000 €

5 833 € / m²

 

310 000 €

5 000 € / m²

 

285 715 €

4 264 € / m²

 

262 000 €

5 822 € / m²

 

8 RUE SAINTE SOPHIE, 78000 VERSAILLES

27/07/2017

Appartement

3 pièces
100 m²

210 000 €

2 100 € / m²

 

206 000 €

7 103 € / m²

 

197 000 €

7 577 € / m²

 

181 000 €

4 022 € / m²

 

174 720 €

8 320 € / m²

 

165 000 €

7 857 € / m²

 

156 550 €

6 262 € / m²

 

141 000 €

5 423 € / m²

 

141 000 €

3 615 € / m²

 

130 000 €

4 063 € / m²

 

100 000 €

5 556 € / m²

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2016 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 160 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 95 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 193 m²
 

 

 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 2005 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 223 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Date de construction : 2000 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 190 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 16m Surface bâtie : 232 m²