Prix immobilier à RUE MADEMOISELLE

Prix au m² :

7 301 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

29 ventes

Nombre de parcelles

39

DPE moyen

E

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE MADEMOISELLE

7 301 € / m²

0,0 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

2 850 000 €

13 507 € / m²

 

2 322 800 €

9 884 € / m²

 

1 500 000 €

7 500 € / m²

 

1 003 000 €

10 902 € / m²

 

26 RUE MADEMOISELLE, 78000 VERSAILLES

18/07/2014

Appartement

6 pièces
137 m²

970 000 €

7 080 € / m²

 

41 RUE BERTHIER, 78000 VERSAILLES

13/09/2018

Appartement

4 pièces
79 m²

825 000 €

10 443 € / m²

 

823 500 €

9 150 € / m²

 

3 RUE MADEMOISELLE, 78000 VERSAILLES

09/09/2020

Appartement

4 pièces
90 m²

711 220 €

7 902 € / m²

 

3 RUE MADEMOISELLE, 78000 VERSAILLES

30/08/2018

Appartement

4 pièces
90 m²

418 076 €

4 645 € / m²

 

2 RUE MADEMOISELLE, 78000 VERSAILLES

03/10/2019

Appartement

5 pièces
109 m²

410 000 €

3 761 € / m²

 

7 RUE MADEMOISELLE, 78000 VERSAILLES

15/09/2020

Appartement

1 pièces
25 m²

220 000 €

8 800 € / m²

 

5 RUE MADEMOISELLE, 78000 VERSAILLES

14/02/2025

Appartement

2 pièces
46 m²

185 000 €

4 022 € / m²

 

2 RUE MADEMOISELLE, 78000 VERSAILLES

06/11/2019

Appartement

2 pièces
51 m²

130 000 €

2 549 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1964 Hauteur moyenne : 19m Surface bâtie : 129 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 18m Surface bâtie : 575 m²
DPE bâtiment :E
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 216 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 210 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1997 Hauteur moyenne : 11m Surface bâtie : 470 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1979 Hauteur moyenne : 10m Surface bâtie : 202 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1968 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 241 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1914 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 93 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 680 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 17 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1909 Hauteur moyenne : 12m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 84 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1900 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 57 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1880 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 100 m²
 

Indifférenciée