Prix immobilier à RUE CLAUDE PERRAULT

Prix au m² :

6 928 € / m²

Nombre de parcelles

2

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Versailles

6 928 € / m²

-2,8 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

1 978 750 €

12 604 € / m²

 

1 775 100 €

10 442 € / m²

 

1 611 000 €

9 366 € / m²

 

1 610 000 €

8 050 € / m²

 

1 595 600 €

11 819 € / m²

 

1 400 000 €

7 368 € / m²

 

1 355 000 €

9 679 € / m²

 

1 200 000 €

10 169 € / m²

 

4 RUE GABRIEL, 78000 VERSAILLES

21/08/2017

Appartement

5 pièces
167 m²

1 100 000 €

6 587 € / m²

 

10 IMPASSE NATTIER, 78000 VERSAILLES

14/02/2017

Appartement

4 pièces
118 m²

793 001 €

6 720 € / m²

 

680 800 €

11 539 € / m²

 

604 000 €

7 106 € / m²

 

2 RUE GABRIEL, 78000 VERSAILLES

26/08/2014

Appartement

3 pièces
80 m²

462 000 €

5 775 € / m²

 

390 000 €

5 417 € / m²

 

318 500 €

4 424 € / m²

 
 
 
 
 
 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1961 Hauteur moyenne : 15m Surface bâtie : 292 m²
 

 

 

Indifférenciée

Date de construction : 1903 Hauteur moyenne : 13m Surface bâtie : 189 m²

Services de proximité

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

96 médecins

THIERRY GHYSELEN, CHIRURGIEN-DENTISTE — 92mLOUISE MATHERAT, CHIRURGIEN-DENTISTE — 92mTHYPHAINE ZIBI DEJAX, CHIRURGIEN-DENTISTE — 92mMELANIE THERBAULT, PSYCHOLOGUE — 98m
 
 
 

17 espaces culturels

MUSÉE LAMBINET — 515mUGC CYRANO — 618mTHÉÂTRE MONTANSIER — 901mUGC ROXANE — 1023mATELIER NUMÉRIQUE — 1046m
Services manquants
 

1 parc

GYMNASE RICHARD MIQUE — 578m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible