Prix immobilier à RUE ANDRÉ BRETON

Prix au m² :

2 692 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

9 ventes

Nombre de parcelles

41

DPE moyen

F

Évolution du prix au m² sur 10 ans à RUE ANDRÉ BRETON

2 692 € / m²

+4,9 %
vs 2022

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

305 000 €

2 773 € / m²

 

277 380 €

2 983 € / m²

 

257 000 €

2 824 € / m²

 

250 000 €

3 125 € / m²

 

243 200 €

3 800 € / m²

 

230 000 €

2 556 € / m²

 

225 000 €

2 885 € / m²

 

213 000 €

2 566 € / m²

 

210 000 €

2 234 € / m²

 

210 000 €

2 692 € / m²

 

210 000 €

2 360 € / m²

 

207 000 €

2 326 € / m²

 

200 000 €

2 105 € / m²

 

180 000 €

2 466 € / m²

 

101 000 €

1 384 € / m²

 

32 RUE ANDRE BRETON 78130 MUREAUX (LES)

25/04/2014

Maison

4 pièces
77 m²

70 000 €

909 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 110 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 67 m²
DPE bâtiment :F
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 99 m²

Services de proximité

 
 
 
 

2 universités

FACULTE LIBRE THEOLOGIE EVANGELIQUE — 4253m
 
 
 
 

2 médecins

ROMUALD MARCHADOUR, PÉDICURE-PODOLOGUE — 231mCHARLENE JEANNE, INFIRMIER — 231m
 
 

5 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 1185mBIBLIOTHÈQUE DE BOUAFLE — 1486mBIBLIOTHÈQUE COMMUNAUTAIRE — 1581mMICRO-FOLIE LES MUREAUX — 1581mLIRE A CHAPET — 1979m
Services manquants
 
 
 
 

1 parc

TERRAINS DE PROXIMITE DU RU PLAT — 606m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible