Prix immobilier à ROUTE DE SAINT-REMY

Prix au m² :

4 120 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

3

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Les Mesnuls

4 120 € / m²

+4,6 %
vs 2023

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

38 RUE DES CHAMPS, 78490 LES MESNULS

02/06/2023

Maison

6 pièces
214 m²

1 729 400 €

8 081 € / m²

 

34 RUE DES CHAMPS, 78490 LES MESNULS

06/03/2018

Maison

5 pièces
199 m²

1 165 300 €

5 856 € / m²

 

767 640 €

2 952 € / m²

 

5 RUE DU COTEAU, 78490 LES MESNULS

16/10/2020

Maison

6 pièces
165 m²

751 400 €

4 554 € / m²

 

40 RUE DES CHAMPS, 78490 LES MESNULS

12/06/2015

Maison

7 pièces
200 m²

625 000 €

3 125 € / m²

 

50 RUE DES CHAMPS, 78490 LES MESNULS

07/07/2022

Maison

5 pièces
173 m²

549 000 €

3 173 € / m²

 

32 RUE DES CHAMPS, 78490 LES MESNULS

29/09/2021

Maison

4 pièces
120 m²

540 480 €

4 504 € / m²

 

45 RUE DES CHAMPS, 78490 LES MESNULS

15/06/2016

Maison

6 pièces
180 m²

500 300 €

2 779 € / m²

 

500 000 €

5 376 € / m²

 
 

50 RUE DES CHAMPS, 78490 LES MESNULS

16/02/2021

Maison

5 pièces
173 m²

315 000 €

1 821 € / m²

 
 

260 000 €

3 939 € / m²

 
 

Services de proximité

 
 
 
 

2 espaces culturels

BIBLIOTHÈQUE DES MESNULS — 1014mMAISON JEAN MONNET — 1526m
Services manquants
 
 
 

1 établissement scolaire

 
 

1 médecin

PIETER LANNOO, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 1023m
 
 
 

1 supermarché

 

1 parc

STADE MUNICIPAL — 2201m
 

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible