Prix immobilier à RUE DES GROUETTES

Prix au m² :

2 981 € / m²

Nombre de parcelles

17

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Gargenville

2 981 € / m²

-5,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

438 370 €

6 447 € / m²

 

10 RUE DES GROUX, 78440 GARGENVILLE

25/09/2024

Maison

5 pièces
120 m²

428 320 €

3 569 € / m²

 

400 000 €

2 439 € / m²

 

390 000 €

3 939 € / m²

 

5 RUE DU LAVOIR, 78440 GARGENVILLE

28/08/2020

Maison

5 pièces
141 m²

379 155 €

2 689 € / m²

 

364 700 €

2 145 € / m²

 

352 500 €

2 843 € / m²

 

330 000 €

2 500 € / m²

 

320 000 €

1 882 € / m²

 

320 000 €

3 404 € / m²

 

306 000 €

2 782 € / m²

 

1 RUE DES GROUX, 78440 GARGENVILLE

29/06/2018

Maison

6 pièces
105 m²

268 000 €

2 552 € / m²

 

4 RUE DES GROUX, 78440 GARGENVILLE

05/08/2016

Maison

9 pièces
270 m²

255 000 €

944 € / m²

 

213 000 €

3 043 € / m²

 

8 RUE DU LAVOIR, 78440 GARGENVILLE

30/07/2021

Maison

4 pièces
109 m²

205 600 €

1 886 € / m²

 

8 RUE DU LAVOIR, 78440 GARGENVILLE

22/12/2018

Maison

4 pièces
109 m²

175 000 €

1 606 € / m²

 

150 000 €

2 206 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2010 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 104 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 145 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 136 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2009 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 86 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2007 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 74 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2006 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 163 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1989 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 80 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1988 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 112 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1986 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 193 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1985 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 131 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1974 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 76 m²
DPE bâtiment :G
 

Indifférenciée

Date de construction : 1972 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 86 m²
DPE bâtiment :A
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 25 m²
 

Indifférenciée

Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 6 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 160 m²
 

Industriel, agricole ou commercial

Hauteur moyenne : 2m Surface bâtie : 160 m²