Prix immobilier à ALLÉE JEAN VILAR

Prix au m² :

3 654 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

6

DPE moyen

-

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Achères

3 654 € / m²

-2,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

474 600 €

4 354 € / m²

 

439 000 €

4 989 € / m²

 

434 300 €

5 949 € / m²

 

408 000 €

2 978 € / m²

 

402 400 €

3 439 € / m²

 

402 100 €

5 508 € / m²

 

399 750 €

4 079 € / m²

 

395 000 €

4 031 € / m²

 

350 000 €

3 571 € / m²

 

346 400 €

3 535 € / m²

 

340 000 €

3 820 € / m²

 

333 000 €

3 784 € / m²

 

332 000 €

3 388 € / m²

 

328 000 €

3 347 € / m²

 

324 000 €

3 306 € / m²

 

321 000 €

3 276 € / m²

 

312 000 €

3 152 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 99 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 106 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 105 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 116 m²

Services de proximité

 
 
 
 

3 écoles supérieures

ECOLE TECHNIQUE PRIVEE PSA PEUGEOT CITROEN ET3PC — 2448m
 
 
 

8 médecins

MARION HERLAUT, PSYCHOLOGUE — 129mRIM ABDELWAHED, PSYCHOLOGUE — 416mJEAN-PAUL WEIGEL, PSYCHOLOGUE — 441mANNA-MARINE LAVAUD, PSYCHOMOTRICIEN — 469mLINA PERRET, PSYCHOMOTRICIEN — 469m
 

4 gares

ACHÈRES-GRAND-CORMIER — 2308m
 
 

1 parc

TERRAIN DE PROXIMITE ALBERT CITHER — 298m
 

4 espaces culturels

PANDORA — 1009mBIBLIOTHÈQUE MULTIMÉDIA — 1025mCONSERVATOIRE — 1113mMÉDIATHÈQUE OCTAVE MIRBEAU — 1853m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible