Prix immobilier à ALLÉE ANDRÉ MALRAUX

Prix au m² :

3 654 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

2 ventes

Nombre de parcelles

9

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Achères

3 654 € / m²

-2,9 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

474 600 €

4 354 € / m²

 

439 000 €

4 989 € / m²

 

415 600 €

4 035 € / m²

 

402 400 €

3 439 € / m²

 

385 000 €

3 738 € / m²

 

381 850 €

3 637 € / m²

 

372 110 €

3 544 € / m²

 

353 500 €

4 017 € / m²

 

340 000 €

3 820 € / m²

 

335 000 €

3 807 € / m²

 

333 000 €

3 784 € / m²

 

330 000 €

3 300 € / m²

 

314 000 €

3 568 € / m²

 

312 000 €

3 152 € / m²

 

305 000 €

3 466 € / m²

 

302 000 €

3 051 € / m²

 

281 000 €

3 022 € / m²

 

262 680 €

2 985 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 1982 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 75 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 94 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 111 m²
 

Indifférenciée

Surface bâtie : 14 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 4m Surface bâtie : 103 m²
 

Indifférenciée

 

Indifférenciée

Date de construction : 1981 Hauteur moyenne : 3m Surface bâtie : 104 m²

Services de proximité

 
 
 

3 écoles supérieures

ECOLE TECHNIQUE PRIVEE PSA PEUGEOT CITROEN ET3PC — 2525m
 
 
 

8 médecins

MARION HERLAUT, PSYCHOLOGUE — 134mRIM ABDELWAHED, PSYCHOLOGUE — 338mJEAN-PAUL WEIGEL, PSYCHOLOGUE — 366mANNA-MARINE LAVAUD, PSYCHOMOTRICIEN — 402mLINA PERRET, PSYCHOMOTRICIEN — 402m
 

4 gares

ACHÈRES-GRAND-CORMIER — 2279m
 
 

1 parc

TERRAIN DE PROXIMITE ALBERT CITHER — 230m
 

4 espaces culturels

PANDORA — 929mBIBLIOTHÈQUE MULTIMÉDIA — 948mCONSERVATOIRE — 1034mMÉDIATHÈQUE OCTAVE MIRBEAU — 1906m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible