Prix immobilier à SENTIER PAUL LAFARGUE

Prix au m² :

5 833 € / m²

Nombre de transactions sur 5 ans :

1 ventes

Nombre de parcelles

7

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Villejuif

5 833 € / m²

+9,4 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

871 500 €

8 803 € / m²

 

723 050 €

4 547 € / m²

 

11 RUE GENIE, 94800 VILLEJUIF

31/01/2022

Maison

5 pièces
121 m²

720 000 €

5 950 € / m²

 

707 300 €

3 823 € / m²

 

674 000 €

6 241 € / m²

 

645 000 €

6 262 € / m²

 

620 000 €

4 769 € / m²

 

601 950 €

5 016 € / m²

 

578 000 €

7 410 € / m²

 

575 200 €

5 752 € / m²

 

11 RUE GENIE, 94800 VILLEJUIF

02/03/2015

Maison

5 pièces
121 m²

565 000 €

4 669 € / m²

 

430 000 €

14 333 € / m²

 

414 000 €

6 900 € / m²

 

9 RUE BIZET, 94800 VILLEJUIF

26/02/2019

Maison

4 pièces
72 m²

407 000 €

5 653 € / m²

 

9 RUE BIZET, 94800 VILLEJUIF

28/10/2016

Maison

4 pièces
72 m²

388 000 €

5 389 € / m²

 

255 000 €

4 904 € / m²

 

250 000 €

5 000 € / m²

 

7 RUE GENIE, 94800 VILLEJUIF

22/01/2019

Appartement

2 pièces
43 m²

204 868 €

4 764 € / m²

 

7 RUE GENIE, 94800 VILLEJUIF

07/11/2018

Appartement

1 pièces
28 m²

125 000 €

4 464 € / m²

 

Informations bâtiment

Trier par
Descendant
 

Indifférenciée

Date de construction : 2003 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 92 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 101 m²
DPE bâtiment :D
 

Indifférenciée

Date de construction : 2002 Hauteur moyenne : 9m Surface bâtie : 94 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 2001 Hauteur moyenne : 8m Surface bâtie : 85 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1999 Hauteur moyenne : 6m Surface bâtie : 102 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1998 Hauteur moyenne : 7m Surface bâtie : 88 m²
 

Indifférenciée

Date de construction : 1930 Hauteur moyenne : 5m Surface bâtie : 60 m²
 

Indifférenciée

Services de proximité

 

3 commissariats

COMMISSARIAT SUBDIVISIONNAIRE AVEC BDEP – VILLEJUIF — 1457mCOMMISSARIAT CENTRAL - VITRY-SUR-SEINE — 1785m
 
 
 
 
 
 
 
 
 

43 médecins

DENIS GOZLAN, MÉDECIN — 189mMARIE-ANGE DAUBIAN, ERGOTHÉRAPEUTE — 213mAUDREY VIENNE, MÉDECIN — 255mCLAIRE SIMON, MÉDECIN — 255mDORA LIMAM, DIÉTÉTICIEN — 304m
 

3 gares

VITRY SUR SEINE — 2331m
 
 

1 parc

COMPLEXE SPORTIF MAURICE BAQUET — 469m
 

17 espaces culturels

CONSERVATOIRE — 356mCINEMA D ART ROMAIN ROLLAND — 711mMÉDIATHÈQUE ELSA-TRIOLET — 788mCDCN : LA BRIQUETERIE — 974mPULP NORD — 975m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible