Prix immobilier à PLACE GASTON VIENS

Prix au m² :

4 588 € / m²

Nombre de parcelles

12

DPE moyen

D

Évolution du prix au m² sur 10 ans à Orly

4 588 € / m²

+14,0 %
vs 2024

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

700 000 €

8 750 € / m²

 

445 000 €

6 846 € / m²

 

420 000 €

3 158 € / m²

 

348 000 €

3 412 € / m²

 

320 000 €

4 211 € / m²

 

9 RUE PIERRE LOTI, 94310 ORLY

03/02/2017

Maison

5 pièces
101 m²

310 000 €

3 069 € / m²

 

300 000 €

4 688 € / m²

 

200 000 €

5 556 € / m²

 

199 000 €

2 457 € / m²

 

180 000 €

3 051 € / m²

 
 

79 900 €

2 049 € / m²

 
 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 

8 établissements scolaires

ECOLE GEN.ET TECHNOL.PRIVEE PARIS FOOTBALL CLUB ACADEMY — 339mECOLE 2D DEGRE PROF.PRIVEE PARIS FOOTBALL CLUB ACADEMY — 339m
 

1 université

IUT CRETEIL (VITRY UNIVERSITE PARIS 12 — 4280m
 
 
 
 

16 médecins

MALIKA GOUIRI, INFIRMIER — 49mGUY STEVEZ, MÉDECIN — 136mTHIERRY GIACOMINI, MÉDECIN — 136mSANDY BEAUVILLE DIT ROBERT, MÉDECIN — 136m
 

7 gares

LES SAULES — 653mVILLENEUVE LE ROI — 1443mVILLENEUVE TRIAGE — 2242m
 
 

6 parcs

CENTRE DE FORMATION DE FOOTBALL DE PARIS (C.F.F.P) — 229mCENTRE DE FORMATION DE FOOTBALL DE PARIS (C.F.F.P) — 393mECOLE ELEMENTAIRE MARCEL CACHIN B — 443mESPACE LIBERTE ALFRED DE MUSSET — 458mSTADE SAINT EXUPERY - PARC MUNICIPAL — 488m
 

8 espaces culturels

SALLE ARAGON — 57mMÉDIATHÈQUE MUNICIPALE — 78mCENTRE CULTUREL ARAGON TRIOLET — 78mBIBLIOTHÈQUE DE QUARTIER — 899mESPACE CULTUREL — 1126m
Services manquants
 

1 commissariat

COMMISSARIAT CENTRAL – CHOISY-LE-ROI — 2163m

Permis délivrés

Trier par
Descendant
Aucune donnée disponible