Prix immobilier à 76 AVENUE PAUL VALÉRY, 95200 SARCELLES

Parcelle nº 95585000BD0786

Prix au m² :

2 989 € / m²

Période de construction

1969

Superficie de la parcelle

9692 m²

Surface bâtie

3391 m²

Transactions sélectionnées

Trier par
Descendant

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

10/07/2019

Appartement

5 pièces
97 m²

180 000 €

1 856 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

14/09/2020

Appartement

6 pièces
116 m²

165 000 €

1 422 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

16/01/2014

Appartement

4 pièces
85 m²

160 000 €

1 882 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

17/06/2019

Appartement

5 pièces
94 m²

158 000 €

1 681 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

09/11/2015

Appartement

4 pièces
85 m²

154 000 €

1 812 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

17/07/2020

Appartement

5 pièces
94 m²

154 000 €

1 638 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

30/09/2015

Appartement

5 pièces
94 m²

140 000 €

1 489 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

31/05/2019

Appartement

4 pièces
85 m²

137 500 €

1 618 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

28/07/2014

Appartement

3 pièces
76 m²

135 000 €

1 776 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

24/09/2015

Appartement

5 pièces
94 m²

133 500 €

1 420 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

21/05/2021

Appartement

4 pièces
81 m²

133 000 €

1 642 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

16/11/2017

Appartement

5 pièces
94 m²

130 000 €

1 383 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

28/06/2018

Appartement

4 pièces
85 m²

127 000 €

1 494 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

01/03/2016

Appartement

6 pièces
116 m²

126 000 €

1 086 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

14/12/2019

Appartement

3 pièces
69 m²

125 000 €

1 812 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

23/03/2021

Appartement

3 pièces
69 m²

122 000 €

1 768 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

17/04/2019

Appartement

3 pièces
67 m²

119 000 €

1 776 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

03/03/2020

Appartement

3 pièces
78 m²

113 000 €

1 449 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

12/01/2018

Appartement

3 pièces
69 m²

110 500 €

1 601 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

24/01/2017

Appartement

3 pièces
70 m²

110 000 €

1 571 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

26/07/2017

Appartement

4 pièces
85 m²

109 000 €

1 282 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

31/08/2017

Appartement

3 pièces
78 m²

101 000 €

1 295 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

20/05/2019

Appartement

3 pièces
77 m²

100 000 €

1 299 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

16/07/2014

Appartement

3 pièces
69 m²

90 000 €

1 304 € / m²

 

76 PLACE GUYNEMER, 95200 SARCELLES

06/09/2018

Appartement

1 pièces
47 m²

77 000 €

1 638 € / m²

 
 
 
 
 
 

Services de proximité

 
 
 
 
 
 

29 universités

ANTENNE IUT SARCELLES UNIVERSITE CERGY-PONTOISE — 665mINSTITUT D'ENSEIGNEMENT THEOLOGIQUE ET ARTISTIQUE — 898m
 
 
 
 

99 médecins

ODETTE LOLONGA, INFIRMIER — 82mABY KONE, INFIRMIER — 82mDINA ABERGEL, PSYCHOLOGUE — 83mPIERRE AUBRY, MÉDECIN — 105mSARA BARROSO MOLINA, MASSEUR-KINÉSITHÉRAPEUTE — 109m
 

5 gares

GARGES-SARCELLES — 1265mGROSLAY — 1573mSARCELLES-SAINT-BRICE — 1775mDEUIL-MONTMAGNY — 2658m
 
 

3 parcs

GYMNASE CAMUS — 450mCENTRE SPORTIF NELSON MANDELA — 470m
 

9 espaces culturels

CGR MY PLACE SARCELLES — 397mBIBLIOTHÈQUE INTERCOMMUNALE ANNA LANGFUS — 421mCONSERVATOIRE — 564mESPACE LINO VENTURA — 1332mCENTRE COMMUN DE TRAITEMENT DES DOCUMENTS — 1587m